Все Брестчане и гости города знают, что каждый год, 28 июля, отмечается день города Бреста. Именно в это день войска подразделений 28-й, 61-й и 70-й армий в ходе Люблинско-Брестской операции  в 1944 году освободили наш город.

В этом году к этому событию Брестский областной краеведческий музей организовал выставку материалов и документов под названием “Страницы жизни родного города”.

Молодежный патриотический центр — это учреждение дополнительного образования, филиал Брестского государственного областного центра молодежного творчества. В период летних каникул там организован прекрасный детский центр военно-патриотического воспитания молодежи, как детей из Бреста, так и из других городов области.

17 мая 2022 года делегация Брестского отделения Белорусского союза филателистов в составе председателя правления Турина Леонида Григорьевича и члена правления ОО БСФ Андреюка Валерия Николаевича посетила музей обороны Брестской крепости и передала в его фонды плетеный из ивовой лозы туристический кофр-чемодан,  изготовленный, ориентировочно, в начале 20 века, а также карманный молитвенник «ROSEN GARTEN», изданный в конце 19 века в Германии на немецком языке и принадлежавший одному из солдат кайзера.

Во встрече приняли участие директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Бысюк Григорий Григорьевич  и заведующий  филиалом «Музей 5 форт» Коркотадзе Александр Александрович. Руководство мемориального комплекса поблагодарило правление Брестского отделения Белорусского союза филателистов за пополнение фондов музея ценными экспонатами и выразило надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С 7 по 11 октября 2022 года в Центральном музее связи имени А.С. Попова города Санкт-Петербург пройдет международная филателистическая выставка  "РОССИКА-2022". Впервые в класс литературы введен раздел "Электронные средства массовой информации. Участие во всех классах бесплатное, кроме литературного класса: за один экспонат литературного класса оплата составляет 10 евро. Вопросы оплаты в связи санкциями будут решаться позже. Приглашаем! 

По вопросам участия обращаться по электронному адресу : brest55@gmail.сом  -  Валерий Николаевич

Уважаемы друзья, 7-8 мая 2022 года в Бресте состоялся Третий слет коллекционеров Беларуси, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы. Активное участие в данном мероприятии также приняли филателисты нашего региона.