В июле 2021 года впервые национальную филателистическую выставку “Белфила-2021” проводили в Витебске. Именно в эти дни проходил ХХХ юбилейный международный  фестиваль “Славянский базар в Витебске”.

 

Выставка проходила в стенах Витебской ратуши, а ныне это прекрасный  краеведческий музей, где много интересных экспонатов по многим страницам истории Витебского края.

Согласно положению о выставке и протоколу заседания жюри дипломами, медалями и призами в конкурсных классах награждаются:

Внешний вид медали

Брестский горисполком, Республиканское Унитарное Предприятие "Белпочта", Общественное объединение «Белорусский Союз Филателистов»  при участии общественных и ветеранских организаций города с 18-го по 24 июня 2021 года  проводят международную филателистическую выставку, посвященную 80-летию героической обороны Брестской крепости.

В связи с праздничными мероприятиями, посвященными 1000-летию нашего Бреста, было принято решение впервые национальную филателистическую выставку провести в Бресте. По замыслу организаторов все должно было пройти в августе 2019 года, но в последствие празднования и нашу выставку перенесли на сентябрь.

10-я национальная филателистическая выставка Беларуси "БЕЛФИЛА-2019”, проводилась с 4 по 8 сентября в кинотеатре "Беларусь" в г. Бресте.

В выставке приняли участие 147 экспонатов  из 16 стран мира, и она была официально открыта Константином  Шульганом -  министром связи и информатизации  Республики Беларусь.