Уважаемые филателисты и коллекционеры Брестчины! 

Желаем Вам радостных и спокойных, полных тепла и надежды праздников, процветания, здоровья Вам и вашим семьям, достижения успехов, терпения и настойчивости в реализации планов и дальнейшего плодотворного  участия в филателистических выставках  в наступающем 2023 году. Удачных поисков!

Мы искренне благодарим  за сотрудничество наших коллекционеров и всех неравнодушных к нашему увлечению людей, которые помогали нам в подготовке, оформлении и проведении наших выставок  и желаем Вам теплого  и семейного Нового года и  Рождества!

Правление Брестского областного ОО "Белорусский Союз Филателистов"

Уважаемые филателисты, давайте выберем лучшую марку 2022 года в Республике Беларусь.

Примите, пожалуйста, участие в конкурсе «Лучшая почтовая марка» по ссылке: https://www.belpost.by/philately/contest

Также информируем Вас, что РУП "Белпочта" получило золотую медаль в 17-м Международном конкурсном классе для выпускающих почтовые марки организаций стран - членов Всемирного почтового союза и их территорий, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу предприятия.

 

Виктору Копотю  - 70 лет! Из них, практически 60 лет он в филателии! 

Всё было за эти годы в его увлечении коллекционированием. Об одном жалеет, что поздно обратил внимание на выставочную работу, ведь главное – это показать людям, что собрано за многие годы. 

А основное направление  в собирательстве сделал на почтовых знаках прибалтийских государств, в первую очередь Эстонии.

 

Вот уже две недели как закончилась филателистическая выставка Брест-2022, посвященная 180летию Брестской крепости и 50-летию “Поста Памяти”. Все экспонаты разобраны и рассылаются вместе с наградами участникам. Можно подводить итоги выставки.


Всего на нашу выставку было принято 65 экспонатов из них 55 в конкурсных классах из семи стран. Большинство экспонатов было именно на  историческую и военную тематику, как и было, записано в положении о выставке. Практически  около 90% экспонатов было выставлено в зале и каждый участник,  приехавший или пришедший на выставку смог увидеть лично свой экспонат, сфотографироваться и провести экскурсию.  Рады, что появились новые экспоненты – Соловей Татьяна в классе открытки, а также Аникей Виктор, который участвовал во внеконкурсном классе,  его экспонат привлекал большое внимание посетителей выставки. Очень рады, что нам был предоставлен современный, светлый  и теплый выставочный зал, предназначенный  именно для всевозможных выставок для гостей и жителей нашего города.