На сайтах БЕЛТА и Филателия.ru появилась статья о посткроссерах Республики Беларусь - http://philately.ru/philatelyru_news/postkrossing_v_belarusi/8422/

По информации указанных ресурсов, Беларусь занимает восьмое место в рейтинге международного посткроссинга по количеству получаемых и отправляемых почтовых карточек! О данном факте корреспондентам БЕЛТА рассказала заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП "Белпочта" Ирина Кононова.

 

12 декабря 2022 года в отделении представительства Россотрудничества в Беларуси - Российском центре науки и культуры в Бресте - открылась филателистическая выставка, посвященная годовщине контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект подготовлен белорусским и российским союзами филателистов. Свои работы также прислали филателисты из Армении и Молдовы. Многие из представленных материалов составили общую экспозицию. В ней - 15 стендов из 19 небольших экспонатов на военную тематику.

Размещаем статью о нашем друге - филателисте и коллекционере из Израиля Владимире Бернштаме. Мы поддерживаем постоянный рабочий контакт с Владимиром. Он участвовал в нескольких наших филателистических выставках, помог установить контакты с филателистами на Американском континенте и не только. Спасибо! Надеемся на дальнейшее деловое сотрудничество с израильским филателистом.

Владимир Бернштам — кандидат физико-математических наук, более 26 лет работает в Лаборатории физики плазмы знаменитого института имени Вейцмана в Реховоте. А еще он увлеченный коллекционер в области филателии, нумизматики и фалеристики. В особенности интересуется иудаикой. В кругах специалистов он известен глубокими историческими познаниями о собранных артефактах.

Владимир Бернштам

19 мая пионерское движение отмечает столетний юбилей. В рядах массовой патриотической организации состояли миллионы советских школьников, всегда готовых на совершение добрых дел. Главные постулаты пионера — любить страну, помогать тому, кому тяжело, прекрасно учиться, смотреть вперед и думать о светлом будущем — актуальны и сейчас. У современных школьников появилась возможность стать частью большой дружной организации. В России запланировали создать новое «движение детей и молодежи».

 

В рамках проекта «18 квартал» в Брестском краеведческом музее прошла выставка под названием «История Бреста 19 - начала 20 века в филателии».

Источник: ТРК "Брест"

https://www.trkbrest.by/17802-stranicy-istorii-v-markah.html