21.07.2013 года нашими друзьями филателистами из польского города Белостока был совершен велосипедный пробег через территорию национальных парков Беловежа и Беловежская пуща из Белостока в Каменец и обратно. 

Велопробег, который возглавлял шеф белостокских филателистов Марцин Куприцюк и в котором участвовали только польские филателисты, проходил под девизом "Две страны - одна пуща".

Специально к этому мероприятию польской почтой были разработаны почтовая карточка ограниченным тиражом 500 экземпляров и специальное гашение. В Каменце польскую делегацию встречали брестские филателисты во главе с заместителем председателя Валерием Андреюком.

 

На главпочтамте Каменца было проведено совместное гашение всего тиража почтовых карточек  специальным  гашением "Белосток 1- международная велосипедная почта" и календарным штемпелем "Каменец-1", а также клубным штемпелем "Перевезено "Международной велосипедной почтой" по трассе Белосток-Каменец- Белосток. 

 

Затем вся обработанная почта была запломбирована в фирменный  мешок польской почты и "пелетон" отправился в обратный путь. 

 

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.