Уважаемые филателисты Брестской области и гости нашего вновь заработавшего сайта!

Спешу вам сообщить, что 30 января, в воскресенье, в актовом зале Брестского филиала РУП Белпочта состоялось открытое отчетно-выборное собрание филателистов Брестской области.

На собрание присутствовали более 40-человек, в том числе не только филателисты, но и посткроссеры, филокартисты и наша молодежь, именно все кому не безразлично  развитие филателии  в области.

В повестку дня  было включено 5 вопросов, одним из которых был доклад председателя Брестского отделения БСФ о проделанной работе за период 2022-2021 годов и планах на ближайшие год.

В прениях выступали все желающие, а их набралось не мало. Было видно что всех собравшихся интересует данный вопрос. Выступали заместитель  по выставочной работе Валерий Николаевич Андреюк, ветераны Брестской филателии - Никончук Н.Н. и Эстрин Н.М. неоднократные победители филателистических выставок  Копоть В.Н. и  Николаев А.Г., конечно же представители Брестского филиала РУП Белпочта , председатель  общественного объединения “Белорусский союз филателистов”- Пилипович Сергей Владимирович и многие другие участники собрания.

Было принято ряд решений, в том числе – одобрить работу правления за истекший период и признать ее удовлетворительной, а Копотя Виктора Николаевича  за многолетнюю организационную работу по воссозданию филателистического общества в Бресте избрать почетным председателем Брестского отделения БСФ, организовать  посещение школы и гимназий города после улучшения эпидемиологической обстановки с целью ознакомления школьников с филателией и некоторые другие вопросы.

Кульминацией собрания  стало конечно же награждение.

В первую очередь дипломы и подарки получили наши девушки, постоянные и многократные участники и победители  филателистических выставок - Надежда и Татьяна Демидюк, Варвара Щерба, Анна Баюра, Валерия Андреюк и Елизавета Дементей. Им также были вручены членские билеты БСФ, как юным филателистам, чтобы они чувствовали себя равноправными членами нашего общества.

Дипломы также получили и наши ветераны – Копоть В.Н., Николаев А.Г, Никончук Н.Н., Толстопятов А.Н., Эстрин Н.М., Зезюков В.Н., Ракунов О.П. и Боровцов А.В.

 

После окончания собрания долго еще все не расходились, кто осматривал экспонаты выставленные на стендах, кто расспрашивал опытных филателистов  и обменивался мнениями об услышанном сегодня.

Правление Брестского отделения ОО “БСФ” благодарит руководство Брестского филиала РУП “ Белпочта” за предоставленное прекрасное место для собрания.

С уважением Председатель Брестского отделения ОО “ Белорусский союз филателистов ” Турин Леонид Григорьевич