В это году Всероссийская филателистическая выставка проходила в филателистической области России – в Ульяновской. По количеству участников ульяновцы давно занимают лидирующие позиции. Для большего охвата посетителей выставка была открыта в Димитровграде 23 августа 2023 года. Презентация выставки прошла на открытии нового лицея ядерных технологий, а в начале сентября переехала в Ульяновск, где экспонировалась в торговом центре “Аквамолл” до 5 октября. Выставка была посвящена педагогам и наставникам и около трети участников так или иначе связаны с педагогической деятельностью.

Участников из Республики Беларусь было восемь филателистов, и из них шесть представляли Брестскую область. 
Золотую медаль получил экспонат “Пчеловодство – занятие издревле благородное” Вячеслава Зезюкова. Большую позолоченную медаль получили экспонат “Жизнь и творчество П.И.Чайковского" Леонида Турина и Николаев Александр за “Листая страницы истории Бреста”.  Позолоченную медаль получил Валерий Андреюк за одностендовый экспонат “Белорусский пейзаж в сердце Ивана Шишкина». Серебряные медали получила наша участница из агрогородка Олтуша Соловей Татьяна за экспонат “Самый добрый художник советской эпохи” и Боровцов Анатолий за одностендовый экспонат “Атом и человек - история сотрудничества”.

Каждый участник получил диплом ,медаль , а также каталог выставки, специальное гашение и журнал от спонсоров выставки. Удивило, что практически не удалось получить от организаторов подходящих фотографий для размещения на нашем сайте фотоинформации о проходящей выставке, практическую малочисленность участников из других регионов России, Ульяновскую область представляли более 50% участников. Возможно надо было организовать внеконкурсный класс для уважаемых представителей бонистики, билетофилистики, петрофилистики и других собирателей.