Уважаемы друзья, 24-25 cентября 2022 года проходил очередной, теперь уже четвертый, слет коллекционеров Брестчины! Мероприятие было посвящено  Дню народного единства и году исторической памяти, в котором активное участие также приняли филателисты нашего региона.

Для участников слета были изготовлены  две почтовые карточки, на одной из них изображен Святониколаевский собор, находящийся в Брестской и спроектированный академиком Гриммом Д.И., на второй сохранившийся элемент V форта и его реконструктор начала XX века Белинский И.О., а также клубный штемпель. На слете присутствовал Брестский филиал РУП “Белпочта” в лице нашей “Почтовой лавки”. И каждый желающий мог купить марки, конверты, почтовые карточки и сразу же написав адрес опустить в почтовый ящик.  Большая благодарность от организаторов слета руководству Брестского городского парка 1-го мая за предоставленные помещения для мероприятия.

 

Очень хорошо, что на слет приехали наши коллеги - коллекционеры и филателисты из  Минска, Гродно, Витебска, Гомеля, Барановичей и многих других городов республики Беларусь.

Посетило наш слет и несколько детей в сопровождении взрослых. Это приводит к мысли что молодежь и детей тоже  интересует коллекционирование, и нам опытным коллекционерам и филателистам будет кому передать свой опыт и знание.

Филателисты Брестчины с нетерпением ожидают очередной пятый слет, который по традиции состоится на майские праздники в 2023 году.